<ЧР> online

Сегодня на главной площади Пласта шахтеры проведут забастовку. Около 500 горняков предприятия собираются стучать касками до тех пор, пока Ростехнадзор не даст им разрешение на взрывы в шахтах, пишет dostup1.ru. По словам пресс-секретаря Дмитрия Дорофеева, из-за этого без работы осталось около тысячи человек.

Поздно вечером 18 июня на 148-м километре перегона Чурилово-Межозерная пассажирский поезд насмерть сбил человека. Мужчина 40-45 лет, личность которого пока не установлена, буквально бросился на рельсы перед приближением состава . Машинист применил экстренное торможение, но предотвратить наезд не смог.

Челябинская область получит дополнительные средства на жилье для ветеранов Великой Отечественной войны. На улучшение жилищных условий из федерального бюджета выделено 263 миллиона рублей. Это позволит предоставить жилищную субсидию еще 251 солдату Отечественной. Всего за счет средств, поступивших в этом году, жилищные условия улучшит 491 ветеран.

Коммунальщики выплатят 40 тысяч рублей за падение ребенка с детской площадки. Происшествие произошло летом прошлого года в Челябинске. Семилетняя девочка играла на площадке, расположенной на крыше подземного гаража, не имеющей надлежащего ограждения. Школьница упала с высоты более трех метров на бетонное покрытие, получив перелом основания черепа и ушиб головного мозга. Обслуживанием площадки занимается челябинская организация . Именно с нее суд и постановил взыскать 40 тысяч рублей в качестве компенсации вреда, сообщает chelyabinsk.ru.

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318