Не ошибайтесь, девушки!

Встретить летний сезон в наилучшей форме хочет каждая девушка. И предпринимает для борьбы с лишними килограммами, накопившимися за зиму, самые энергичные меры. Некоторые из них опасны для здоровья. Гастроэнтеролог с 15-летним стажем, кандидат медицинских наук Татьяна Дробышева предостерегает от ошибок, с последствиями которых ей приходится сталкиваться чуть ли не каждый день.

Очищающие препараты и чаи для похудения. В состав таких препаратов входят слабительные компоненты. Потому возможные последствия при их применении: сухость кожи, головная боль и головокружение, боль в животе. При длительном использовании могут развиться дефицит витаминов и минеральных веществ, проблемы с сердцем и желудочно-кишечным трактом.

Гидроколонотерапия, или очистка кишечника. Этот метод разрабатывался для лечения непроходимости кишечника и других серьезных заболеваний. Здоровый кишечник в таких процедурах не нуждается. Осложнения - как минимум дисбактериоз.

Мочегонные препараты. Быстро снимают отеки и уменьшают объемы. Но минусов у них гораздо больше: сухость и снижение тонуса кожи, потеря объема груди, появление мелких морщинок. При длительном применении - нарушение сердечного ритма, постоянная слабость, пониженное давление и хроническая почечная недостаточность.

Тайские таблетки. В их составе - амфетамины, другие психотропные вещества и экстракты растений, дающие как стимулирующий, так и седативный эффект. Возможные последствия: резкая смена настроения, отсутствие аппетита, снижение тонуса кожи, выпадение волос. При длительном приеме - развитие зависимости, токсическое поражение печени, почек, сердца.

Средства для подавления аппетита. Такие препараты запрещены к безрецептурной продаже в Англии, Франции и других европейских странах. При бесконтрольном применении они провоцируют кардиологические заболевания и психические расстройства, особенно у людей моложе 27 лет.

Mebelistra.ru шкафы в Истре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

роспись подъезда в Нижнем Новгороде
VK31226318