Триумф голодных бойцов

Триумф голодных бойцов

Сенсационной победой челябинских бойцов завершился первый тур чемпионата РФ, который провел Союз смешанных единоборств ММА России в Ярославле. Пять из шести чемпионских медалей достались уральцам - воспитанникам клуба .

Татьяна Строганова

Челябинск

Ярославль собрал лучшие команды страны. Ставки на нынешних состязаниях по традиции делались на опытных московских и кавказских бойцов смешанных единоборств. Никто не мог и предположить, что челябинцы одержат триумф, поскольку в столице Южного Урала этот вид спорта только зарождается.

Челябинск представляли спортсмены в шести весовых категориях. К сожалению, ведущий боец клуба Алексей Максимов, который три месяца назад в Омске выиграл международный турнир , участвовать в чемпионате не смог из-за травмы. Вместо него сражался победитель международного турнира по К-1(жесткая форма кикбоксинга), чемпион Словакии по вольной борьбе. Из шести челябинских бойцов только три спортсмена имели опыт подобных выступлений, для троих эти профессиональные соревнования стали дебютом. Кроме того, за неделю до боев организаторы изменили весовые категории, и практически всем бойцам уральской команды пришлось экстренно скидывать вес, некоторым - до пяти килограммов. Это было непросто, тем более, что лишнего веса у спортсменов практически не было. Приходилось голодать и серьезно ограничивать потребление воды. Впрочем, это лишь добавило спортивной агрессии. Только один из шести челябинцев проиграл финальный бой. Все остальные уральцы представили яркие, зрелищные выступления, получив в финале аплодисменты зрителей, кубки и медали чемпионов России.

Ребята продемонстрировали хороший арсенал приемов вольной борьбы, а также порадовали экспертов элементами малоизвестной борьбы грепплинг с применением удушающих и болевых приемов. Наш легковес 70-килограммовый Георгий Кулумбеков чемпиона Пензы. Очень тяжелый драматичный бой был у Георгия Алборова. На состязания он приехал с серьезной травмой плечевого сустава, выступал в эластичной повязке. Сражался с ярославским фаворитом Тарханом Саскаришвили и в самом начале поединка уронил его. Удар был настолько точный и сильный, что судья остановил бой. Борцы пожали друг другу руки, рефери уже намеревался объявить победителя, но представители диаспоры вынудили судей бой продолжить. Поверженный соперник получил возможность передохнуть и нанес уральцу множество ударов. Но в ходе борьбы в первом же раунде Георгий противника , то есть, по сути, победил дважды.

Прекрасно выступил мастер спорта международного класса по вольной борьбе Руслан Меликов. В клубе его называют Интеллигент. Парень спокойный, доброжелательный, несуетливый. Между тем во время финального боя он умудрился не получить ни одного удара и на первых же минутах победил сильнейшего соперника из Москвы.

Настоящим украшением турнира стал финальный бой челябинского тяжеловеса мастера спорта и победителя всероссийских турниров по вольной борьбе Вадима Кожеева. Он встречался с бойцом из Тулы. Сразу перевел бой в партер и начал наносить сильные удары. Но судья поединок не останавливал до тех пор, пока поверженный спорт-смен просто уже не мог сопротивляться. Трижды врачам приходилось откачивать соперников наших бойцов.

Победители ярославского тура в сентябре будут выяснять отношения на чемпионате России в Москве. А дальше - мировое первенство по миксфайту. Уральцы одни из главных претендентов на участие в нем.

-- На маленьком ринге надо драться за территорию, - прокомментировал победу своих подопечных член президиума Союза смешанных единоборств ММА России Владимир Филичкин, присутствовавший на чемпионате. - Мы учили бойцов накануне выступления: каждый должен устроить сопернику маленький Сталинград, ни шагу не давайте сделать. Только наступление, атака, агрессия. Эта тактика оказалась беспроигрышной.

По признанию президента клуба Валерия Полишевского, даже на второй день после соревнований он все еще переживал за ребят, настолько большое было напряжение на чемпионате. И, конечно, ни с чем не сравнить радость победы.

Mebel-aprelevka.ru кухни г Апрелевка

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318