Тхэквондисты сдали на <отлично>

ТХЭКВОНДО. Челябинские тхэквондисты завоевали две награды чемпионата мира среди студентов, который прошел в корейском городе Пачон. В составе сборной России выступили сразу четверо южноуральцев, прошедших отбор по результатам студенческого чемпионата страны. Студенты Уральского государственного университета физической культуры сумели подтвердить свое мастерство и на международном уровне. Особенно почетно, что они смогли подняться на пьедестал почета на родине тхэквондо - в Корее.

По итогам соревнований воспитанник СДЮСШОР Александр Луневский завоевал . Серебряным призером соревнований стала еще одна представительница школы Гузель Абдуллаева. В чемпионате мира участвовали 380 спортсменов из 52 стран.

ДЗЮДО. Челябинец Дмитрий Зуев стал победителем этапа Кубка Европы в австрийском Лейбнице. 18-летний спортсмен одержал шесть досрочных () побед в категории до 73 кг, в которой боролись 58 человек. Ученик заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова нанес поражения норвежцу Синдру Ольсену, голландцу Джерри Тжокроутмо, австрийцу Нику Хээсману, немцу Морису Дечу, Штефану Мадждове из Боснии-Герцеговины и в финале - поляку Дамиану Сзварноуики.

Дмитрий Зуев - студент Уральского государственного университета физической культуры, представляет учебный Центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области и областной совет спортивного общества . Это вторая победа подряд Дмитрия на этапах Кубка континента. В конце апреля он отлично выступил в Санкт-Петербурге, вернувшись в строй после серьезной травмы плеча, из-за которой вынужден был пропустить первенство страны среди юниоров.

БОКС. Южноуральские профессионалы Константин Пономарев, Денис Шафиков и Мурат Гасиев стали победителями международного турнира с громким названием , который прошел в Уфе. Он включал шесть поединков, половину из которых наши спортсмены провели с ошеломительным успехом.

Подопечные промоутерской компании подарили зрителям бурю долгожданных эмоций. Первым из наших бойцов боксировал молодой Мурат Гасиев. Имея за плечами всего четыре профессиональных боя, он запомнился публике как автор самого короткого поединка вечера. 18-летний боксер уже в первом раунде нокаутировал 47-летнего (!) противника из Грузии.

В пятой, предпоследней, программной встрече на ринг вышел любимец челябинской публики, интерконтинентальный чемпион мира среди молодежи Константин Пономарев. проводил одну из самых трудных в своей карьере встреч - рейтинговый бой с более опытным земляком Маратом Хузеевым, отправлявшим на скамейку запасных лучших боксеров Европы. Оба спортсмена родом из Миасса, что, безусловно, добавляло поединку драматизма. После 10 раундов сильнейшим по очкам единогласным решением судей был признан более молодой , он записал на свой счет 15-ю победу без поражений на профессиональном ринге.

В финальной, шестой, встрече на ринг вышел главный герой Денис Шафиков. Ему предстояло провести защиту титула чемпиона Европы по версии EBU в первом полусреднем весе. Обязательным соперником для россиянина был назначен итальянец Брунет Замора. После 10 раундов поединка судьи единогласно отдали предпочтение Денису, на протяжении всего действия выглядевшему более чем уверенно. Шафиков записал на свой счет уже 29-ю победу на профессиональном ринге.

Михаил Николаев

Mebel-bronnicy.ru изготовление мебели в Бронницах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318