Испания - в финале Евро

Обыграв в полуфинале сборную Португалии по пенальти, команда Испании вышла в финальную часть чемпионата Европы по футболу.

Матч проходил в Донецке, и на потрясающем стадионе то и дело слышалось громогласное . Так получилось, что наши болельщики, в отличие от российской команды, уже дошли до полуфинала.

Сам матч надежд на красивый, комбинационный футбол не оправдал. Соседи по Пиренейскому полуострову озаботились прежде всего сохранностью своих ворот. Основная игра шла в центре поля. И вот здесь тренер португальцев Пауло Бенто тактически переиграл маститого испанца Висенте дель Боске. Криштиану Роналду и его товарищи по команде не дали испанцам сделать того, что они больше всего любят, - контролировать мяч и вести игру. Постоянный прессинг, под который попала Красная фурия и битва в середине поля не позволяли действующим чемпионам мира и Европы организовывать свои любимые проникающие атаки. Лишь один момент можно назвать стопроцентно голевым, да и то он случился в добавленное время. Иньеста бил с близкого расстояния, но отличную реакцию продемонстрировал вратарь португальцев Руй Патрисиу. У соперников испанцев отличный момент в конце основного времени упустил Криштиану Роналду. Партнеры вывели его на рандеву с голкипером испанцев Икером Касильясом, но лидер португальской команды пробил выше ворот.

Соперники доиграли до пенальти, но, как известно, это всегда лотерея. Жаль только, что несчастливый билет вытянул защитник сборной Португалии и питерского Бруну Алвиш. Но думаю, Криштиану Роналду и его партнерам не должно быть стыдно за этот матч.

Николай Михайлов

Mebel-losinopetrovskiy.ru шкафы Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318