Шабаш, или Гимн солнцу

Шабаш, или Гимн солнцу

С 21 на 22 июня, в день солнцестояния, археологический комплекс встретил сотни паломников, прибывших, чтобы встретить рассвет и зарядиться солнечной энергией.

Предрассудки превратились в легенды, и Аркаим стал родиной ариев и центром Вселенной. В этот вечер сотни людей разных вероисповеданий (христиане, мусульмане, кришнаиты, шаманисты и различные эзотерики) превратились в язычников, готовясь увидеть восходящее солнце.

На огромном пространстве комплекса вырос палаточный городок, и люди, приехавшие поклониться солнцу, готовы были стойко переносить отсутствие элементарных, привычных цивилизованному человеку удобств.Небольшое количество туалетов не обеспечивало комфорта приезжих, и поклонники солнца стали осваивать ближайшие кусты. Зловонный туалетный запах повис над заповедной зоной. Неожиданно зазвучали барабаны, и огромный строй под ритмичную музыку стал воздавать хвалу богу Кришне, вовлекая в танцы всех присутствующих. Ритмичная музыка (в стиле регги), улыбки, эффектные одежды, красивые девушки нанесли хороший энергетический удар по всем присутствующим.

Несмотря на всеобщие улыбки и танцы, одинокий представитель шаманства упорно стучал в бубен, видимо, обращался к духам, чтобы остановить это шествие.

Группы людей, объединенные по интересам, кучковались в разных местах, обсуждая вопросы энергетики, космоса и т.д. Исправно работали торговые точки, запах пива и шашлыков подводил итог прошедшего дня. Люди готовились к восхождению на гору, поклониться солнцу. Ближе к ночи закапал мелкий дождь, а к утру небо заволокло тяжелыми, свинцовыми тучами и на головы поклонников солнца полил дождь. Природа сама распорядилась, каким должен быть этот день. Палаточный городок потихоньку начал сворачиваться, выстроилась вереница отъезжающих машин, и на опустевшей поляне остались горы мусора как привет восходящему солнцу.

Александр Кондратюк

Mebel-zvenigorod.ru купить шкаф в Звенигороде

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318