<ЧР> online

Жители одной из деревень у озера Иткуль скинулись на аренду прибрежной территории, чтобы спасти местное кладбище и пляж от наплыва отдыхающих. Горное озеро пользуется большой популярностью у туристов, каждое лето берега обрастают палаточными лагерями, сообщает Chelyabinsk.ru. С шумом и мусором деревенские давно смирились, но в этом году отдыхающие стали разбивать палатки прямо на сельском кладбище. Терпеть это безобразие местные жители больше не могли, поэтому коллективно арендовали территорию. Отныне любителям отдохнуть усопших в (так в официальных бумагах теперь называется земля, на которой расположено местное кладбище) придется заплатить штраф.

Рок-фестиваль пройдет . Не найдя общего языка с администрацией Аргаяшского района, организаторы решили сменить место дислокации. Фестиваль пройдет в Каслинском районе на базе отдыха (бывшие ). Дата его проведения остается той же - 20-22 июля.

Необычная кража произошла в Курчатовском районе Челябинска: из квартиры похищены только четыре канарейки. Хозяйка оценила ущерб в 12 тысяч рублей. Вора вычислили быстро. Им оказался неработающий и ранее судимый сын потерпевшей. Похититель канареек пояснил: птиц он продал, чтобы купить спиртное. По этому факту возбуждено уголовное дело, пишет nr2.ru.

Студенты факультета журналистики ЧелГУ на несколько месяцев превоплотились в актеров. Они записали радиоспектакль , предназначенный для слепых детей. Как сообщает , запись будет включена в специальный радиожурнал, аудиторией которого являются слабовидящие малыши. Над созданием спектакля журфаковцы трудились около полугода. Ребята самостоятельно записывали не только речь героев сказки, но и спецэффекты: хруст капусты, звук шагов, бренчание посуды.

По сообщениям интернет-изданий

Mebel-klimovsk.ru кухни Климовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318