Атакующий почерк <Торпедо>

Атакующий почерк <Торпедо>

Миасскому футбольному клубу исполнилось 70 лет. Юбилейный день рождения отмечали во Дворце спорта автомобилестроителей.

Наталья Новитова

Миасс

В ходе товарищеской встречи ветераны футбола продемонстрировали сохранившуюся спортивную форму. Жаркая взрослая с яркими голами сменилась выступлением подрастающей смены?- мальчишеской команды. И.о. главы администрации Миасса Евгений Степовик и генеральный директор автозавода Виктор Корман вручили ветеранам футбола грамоты и футбольные мячи.

Благодарности и памятных подарков удостоились и те, кто ковал победу на спортивном фронте в разные времена, и спонсоры клуба. Праздник завершился общим фотоснимком. На нем запечатлены действующие футболисты, ветераны, юные спортсмены и друзья клуба.

Старейшая футбольная команда Южного Урала основана игроками московского в 1942 году. Тогда автозаводчане спешили на футбольное поле после тяжелого трудового дня за станком или в литейном цехе. Сегодня в Миассе в футбол играют профи, отдающие все свое время тренировкам и выступлениям.

Пик расцвета команды пришелся на 50-е годы прошлого века. Тогда десять раз становилось чемпионом Челябинской области, дважды выигрывало Кубок Урала и четырежды?- областной кубок. Именем славной команды был назван самый большой стадион в городе, позже переименованный в . Нынче на нем тренируются спорт-смены и обучается подрастающая смена.

Менялись тренеры, состав игроков, но неизменными оставались традиции. У футбольного клуба сложился свой особенный стиль игры?- атакующий футбол, который хорошо известен соперникам из других команд. Лидировать на чемпионате России по футболу среди любительских команд очень непросто.

С 2007 года игроки футбольного клуба достойно выступают в третьем дивизионе первенства России среди любителей. Среди их недавних побед?- чемпионат России (третий дивизион, зона ), суперкубок и Кубок Урала и Западной Сибири. Планы большие: торпедовцы планируют повысить класс, войти во второй дивизион. Должно получиться: опыт, воля и стремление к победе у игроков есть, есть и постоянная поддержка со стороны автозаводского руководства.

производство мебели Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт золота в Москве
VK31226318