Потоп в сухую субботу

Половина Челябинска в эти выходные сидела без воды.Как на грех сухая суббота совпала с пиком изнуряющей жары. В отдельных местах мегаполиса регистрировали пекло в 35-39 градусов. Поэтому мало кого утешало, что ремонт плановый, в связи с работами по замене запорной арматуры на трех магистральных водоводах МУП ПОВВ.

Нина Юрьева

Челябинск

Восстановление водоснабжения в Ленинском, Тракторозаводском, Советском районах и северо-восточной части Калининского планировалось провести за сутки, с 9 утра субботы до 9 утра воскресенья. Но в полдень 12 августа воды в кранах измученных жаждой челябинцев так и не было. Судя по разгневанным звонкам в редакцию, многие просидели в ожидании воды до двух-трех часов воскресенья. А затем началась новая беда - порывы на водоводе. Наш фотокорреспондент Константин Шевчик стал свидетелем такой аварии в Тракторозаводском районе.

Большинство жильцов дома № 21Б на улице Марченко предпочло покинуть свои отключенные от воды квартиры. Потому порыв трубы на пятом этаже здания обнаружился не скоро, только когда вода залила две квартиры и добралась до третьего этажа. Соседи забили тревогу, обнаружив комнаты, в которых по щиколотку плескалась вода. Ситуация усугублялась тем, что с потолка лился кипяток. На стук и звонки никто не открывал: пожилые пенсионеры уехали в сад. Наконец, удалось дозвониться их внучке. Вызванная аварийка методично отвечала: . Отчаявшиеся хозяева квартиры дозвонились сантехнику, который был на рыбалке. Он только развел руками: .

Аварийная служба приехала в 11 часов. К этому времени подъезд превратился в парящую баню. Пенсионеры, которых в срочном порядке привезли из сада, обнаружили залитую кипятком квартиру, испорченные вещи. Но авария произошла не у них, а этажом выше, где семья снимала квартиру. Сегодня последствия аварии оценивают и расхлебывают жильцы всего стояка, трех залитых квартир. Ничего себе, сухая суббота! А таких аварий после ремонта водовода в Челябинске случилось не менее трех десятков.

Mebel-drezna.ru кухня купить недорого Дрезна

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318