Впереди мыс Горн

Впереди мыс Горн

Через два дня яхта "Челябинск" будет уже в Аргентине.

В предыдущем материале о кругосветной экспедиции яхты «Челябинск» под управлением депутата Законодательного Собрания области Владимира Горнова сообщалось, что экипаж решил изменить маршрут и двигаться к берегам Южной Америки. Полоса штиля, в которую попала яхта, закончилась и вскоре после пересечения метеорологического экватора ветер стабилизировался. Вот что сообщают на своем сайте яхта.рф участники экспедиции.

«После пересечения экватора географического плавание проходило относительно спокойно. Уверенно продвигаясь в юго-западном направлении, попав в воды Бразильского течения, мы покрывали в день до 210 миль. И теперь уже от Мар дель Плата нас отделяет всего-навсего 840 миль. Погода стоит хорошая, ветра дуют умеренные, волнение на море 1,5-2 метра. С каждым днем становится все прохладней. Настроение экипажа позитивное. Думаю, что всем уже не терпится сойти на берег».

Мы поговорили по телефону с сыном Владимира Горнова Иваном. Он сообщил последние известия.

- Через два дня яхта будет уже в Аргентине. Экипаж планирует два дня провести на суше, а потом - взять курс на мыс Горн.

VK31226318