<ЧР> online

Верховный суд РФ пересмотрел уголовное дело в отношении магнитогорских чиновников. Заместитель главы города Виталий Сидоренко, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Алексей Дюльдин и предприниматель Алексей Савинков были признаны областным судом виновными в коррупционных преступлениях. Как сообщает nr2.ru, Виталию Сидоренко срок наказания в колонии строгого режима сокращен на один год - до девяти лет, Алексею Дюльдину - с семи до четырех лет, а Алексею Савинкову - с трех лет до двух лет и восьми месяцев.

Челябинский подросток Алина Война нашлась в Тюменской области. Пока ее искал весь город, она вместе с по-дружкой ехала на Байкал. Как сообщает детский омбудсмен региона Маргарита Павлова, 15-летняя Алина (учащаяся 8-го класса школы № 59) нашлась со своей 17-летней подругой Кристиной Скочнягиной, которая 7 августа тоже ушла из дома в Волгограде. Девушек обнаружили в 200 километрах от Тюмени.

Вчера на арене стартовал Кубок губернатора по хоккею. В нем участвуют команды (Нижнекамск), (Омск), (Челябинск) и германский .

За январь-июнь младенческая смертность на Южном Урале выросла на 13,3 процента. В нынешнем году за этот период умер 201 новорожденный, в прошлом - 171. По данным Челябинскстата, чаще всего дети умирают в перинатальный период (111 и 88 смертей в 2012 и 2011 годах соответственно). В два с половиной раза выросло количество малышей, умерших от болезней органов дыхания, на 40,4 процента - от внешних причин, на 35,3 - от инфекционных и паразитарных болезней.

По сообщениям интернет-изданий

VK31226318