Жительница Снежинска отметила свое стопятилетие

Жительница Снежинска отметила свое стопятилетие

4 сентября сто пятый день рождения отметила долгожительница города Снежинска Рахиль Криницкая.

Со знаменательной датой ее пришли поздравить заместитель главы администрации Ольга Лаптева и начальник управления социальной защиты населения города Ольга Дубровина.

Они вручили имениннице подарки и именное письмо от Президента РФ Владимира Путина с пожеланиями доброго здоровья, благополучия, тепла и заботы родных и близких людей. А их у бабушки Раи немало, и, несмотря на почтенный возраст, она принимает активное участие в жизни семьи, даря необыкновенную теплоту своей души всем окружающим.

Бабушка Рая гордится своими внуками и правнуками, многочисленными родственниками и друзьями семьи и часто делится с ними воспоминаниями о своей жизни. Она родилась в Киеве в 1907 году. Во время Великой Отечественной войны погиб ее муж, старший лейтенант Красной армии, замполит роты двухсотой стрелковой дивизии северо-западного фронта. Сама она была эвакуирована вместе с двумя дочерьми в Новосибирск, где работала на военном заводе.

С 1990 года Рахиль живет в Снежинске. Пережив смерть обеих дочерей, сегодня она окутана любовью и нежностью внуков и правнуков.

«Удивительная женщина: очень общительная, светлая и жизнерадостная. Добрая душой и сердцем», – поделилась своими впечатлениями от разговора с именинницей Ольга Лаптева.

Ольга Дубровина отметила, что такой юбилей, по сути, рекорд для Снежинска. Сегодня в городе проживают 97 человек, чей возраст перевалил за девяносто. Из них трое старше 100 лет: Рахиль Криницкой – 105 лет, 103 года исполнится 11 сентября Надежде Благочинновой, 101 год исполнился 24 июня Петру Чиркину, сообщает пресс-служба Министерства соцотношений области.

Mebel-hotkovo.ru купить шкаф-купе в Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318