Суд из-за комариков

Суд из-за комариков

Наша газета недавно сообщила о двух приятных событиях в жизни детского поэта Нины Пикулевой?- ее победе в литературном конкурсе в Сибири и выходе букваря с ее стихами для первоклашек в Москве. И вот новый повод, но совсем другой. Дело в том, что в последнее время челябинский поэт ощутил себя не в своей тарелке, встречая сообщения в Интернете не в русле поэзии и детского воспитания, а в хронике событий, связанных с отстаиванием законных прав в суде далекого Нижнего Новгорода.

Сергей Белковский

Челябинск

Наберем в Яндексе , направим стрелку в и увидим: суд поддержал челябинскую поэтессу в споре с производителем крема О чем речь?

-- Не было бы этого суда в Нижнем Новгороде, кабы не упрямство производителей крема,?- выразила свою точку зрения Нина Васильевна на своем официальном сайте.?- Стоило ли им так настойчиво подталкивать автора стихов для детей к столь серьезному и даже печальному шагу? А ведь можно было бы и мирно договориться, а разве нет? Теперь вот в Инете развернулась целая кампания: Ну-ну: Буря в стакане воды? Больше не о чем поговорить? А предприятию и впрямь придется раскошеливаться и заплатить за упрямство, да-да, именно за упрямство!..>

Увидев совершенно случайно детский крем от комаров с названием, до боли знакомым, наш автор позвонила создателям крема в Нижний Новгород и начала разговор с шутки, вложенной в уста Кота Леопольда

К сожалению поэта, ответ последовал незамедлительный и бескомпромиссный:

-- Пришлось поступить так, как мне производители репеллентного крема,?- говорит Нина Васильевна.?- Не лучше ли было им пойти на мирные переговоры с автором и понять то, чего до сих пор не то чтобы понять, но и услышать не хотят? Интеллектуальная собственность?- такая же собственность, как и другие, и пользоваться ею в коммерческих целях без разрешения нельзя. Об этом и суд Нижнего Новгорода недавно им сказал, объективно оценив обстановку и приняв во внимание неоспоримые доказательства.

А доказательств, по мнению поэта, море. И никуда они не денутся из книг, журналов и хрестоматий, как и примеры из Интернета, стоит лишь зайти и станет ясно, где живут , в каких детских садах и организациях, на каких сайтах. Где-то с указанием имени автора, где-то без, но в данном случае достаточно уже того, что имя автора было указано при первой публикации?- в 1985 году.

В приведено мнение другой стороны этой истории: . И еще: .

Между тем решением Канавинского районного суда исковые требования автора были удовлетворены. Производителю запрещены выпуск и распространение продукции с позаимствованным у поэта без разрешения названием. Кроме того, с производителя крема в пользу поэтессы будет взыскана денежная компенсация за нарушение авторского права.

.

Такая вот история, чем она закончится, будет ли у нее продолжение, если и крем от комаров нужен, и авторские права тоже нужно соблюдать.

А еще эта история о том, что, видимо, мы начинаем жить по правилам цивилизованного общества и что мир становится открытым и утаить в нем что-то становится все сложней.

шкафы Хотьково

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт пылесосов занусси в Екатеринбурге
VK31226318