Ворон по имени Цой

Ворон по имени Цой

Рокер и байкер Сергей Панасенко пришел в редакцию с питомцем на плече?- огромным матово-черным вороном (не путать с серой уличной вороной). Элегантная птица вмиг собрала вокруг себя толпу любопытных.

Нина Чистосердова

Челябинск

?- представил хозяин своего крылатого друга. Ворон невозмутимо склонил голову и раскрыл громадный клюв, разглядывая нас с не меньшим интересом.

-- Он еще совсем маленький, но уже все понимает и пытается говорить. В животной иерархии ворон по интеллекту занимает второе место после дельфина и способен выучить более 500 слов,?- рассказывает Сергей, откровенно любуясь своим .

Месячного вороненка ему привезли в июне из Самарского питомника. Полгода спустя птенец весит уже килограмма полтора. И размах крыльев у него?- больше метра. Это не мешает Цою бегать за веревочкой, выхватывать и катать ручку, таскать за хвост кота и нежно любить хозяина, подражая ему во всем.

На закрытии байк-сезона несчастная птица, расхаживая по столу в кафе, выпила, как все, водки и пива, а потом горланила песни вместе с друзьями Сергея. Расплата пришла утром: всю компанию с вороном во главе с похмелья мучили мигрени.

-- Так что Цой теперь?- наш парень, рокер-байкер.

Ворон, понимая, что речь идет о нем, важно восседает на плече хозяина, демонстрируя нарядный медальон на шее. Здесь на всякий случай адрес и телефон: вдруг птица потеряется? Ведь по улице Цой идет с хозяином рядом, как собака, на поводке. Поводок нужен, чтобы резкий автомобильный сигнал не испугал птицу, и она не шарахнулась под колеса. В качестве охранника ворон вообще лучше всякой собаки: чужого к хозяину не подпускает, угрожающе каркает и клюется. Он и дом свой бережет и охраняет. Известен случай, вор залез в квартиру, где жил ворон, и начал шарить по шкафам. Ворон так ударил вора по темечку, что тот потерял сознание. Вернувшиеся хозяева нашли чуть живого грабителя. Впрочем, о сообразительности и изобретательности этих птиц чего только не рассказывают! Недаром же у всех народов ворон?- символ долголетия и мудрости. Осмысленный взгляд этого пернатого действительно поражает. А вот 300 лет эта птица живет только в сказках, на самом деле продолжительность жизни ворона в неволе от 15 до 69 лет.

Пернатого гостя редакции угостить было нечем: любимого им мяса у нас не оказалось. Из вежливости ворон согласился на печенье. Попробовал и тут же брезгливо вытер клюв о голову хозяина. А остатки угощения аккуратно запихнул ему в складку джинсов?- на черный день. Такие кладовые и с похищенными блестящими вещицами есть у ворона по всей квартире. Похозяйничает он немного, и уже ничего найти невозможно. Потому его и отселили на балкон, в просторный вольер.

кухня недорого от производителя Балашиха

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

юридическая консультация в Санкт-Петербурге
VK31226318