12 ноября. Челябинск

12 ноября. Челябинск

Некоторые события и мероприятия этого дня

Праздники, памятные события

Всемирный день борьбы с пневмонией

В России - День банковского работника России

В России - День специалиста по безопасности

В Азербайджане - День Конституции.

В 1847 году состоялась первая общественная демонстрация использования хлороформа как анестезирующего вещества произведена Джеймсом Симпсоном в Университете Эдинбурга. В 1910 году сделан первый кинотрюк — каскадёр прыгает в Гудзон из горящего воздушного шара. В 1990 году Тим Бернерс-Ли публикует официальное предложение по созданию Всемирной паутины

День рождения

У советского и российского актёра и кинорежиссёра, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР Ролана Быкова, у актрисы Людмилы Марковны Гурченко, и у американской киноактрисы Энн Хэтэуэй.

Народные приметы

Зиновий Синичник, Зиновий и Зиновия. Синичкин день; в старину говорили: «Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной». Прилетают птицы-зимники — синицы, щеглы, снегири, сойки, чечётки, свиристели и другие. Если синицы появляются стайками около домов— признак приближающихся грядущих холодов. Свистит синица — на ясный день. Синицы утром пищат — на ночной мороз. Зиновий — праздник охотников, выезжающих в этот день на первую порошу. Если на Зиновия волки стаями ходят — к голоду, мору или войне.

В Челябинске и области

В 10:00 начнется аппаратное совещание администрации города Челябинска

В 12:45 состоится пресс-подход по итогам аппаратного совещания губернатора Челябинской области М.В. Юревича с заместителями и министрами

В 14:00 в актовом зале администрации Центрального района начнется молодежное общественное слушание в преддверии чтения в Государственной Думе законопроекта «О защите здоровья населения от последствий потребления табака»

В 18:30 в Концертном зале им.Прокофьева начнется концерт оркестра «Классика»

В 19:00 в Театре драмы начнется спектакль «Кыся»

В 19:00 в ДК ЖД начнется концерт Анара Юсифова и шоу «Золотая скрипка»

Если вы считаете, что какие-то события дня мы напрасно пропустили, напишите о них в комментариях, помогите другим читателям сориентироваться!

Mebel-kotelniki.ru кухни в Котельниках

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318