19-летний парень из Челябинской области помог остановить крупный пожар в свой день рождения

19-летний парень из Челябинской области помог остановить крупный пожар в свой день рождения

Житель Озёрска Клим Сурнин встретил 19-ый день рождения необычным образом: парень принял активное участие в ликвидации крупного пожара, возникшего в садовом товариществе «Вишенка». По словам земляков, Клим и его сосед Вячеслав Семёнов одними из первых заметили огонь, возникший из-за сухих камышей на берегу озера Большая Нанога, и предотвратили распространение пламени на юго-запад, благодаря чему сберегли соседние сады. Местные жители позвонили в экстренную службу и также старались помогать в борьбе с огнём: так, подростки наливали воду в полуторалитровые бутылки из-под газировки, чтобы внести свой вклад в укрощение стихии. Вскоре прибыли пожарные, которые потушили разбушевавшееся пламя. 

— Почти все садоводы «Вишенки» приняли участие в тушении пожара, спасении своих и чужих строений. Огромное спасибо от всех садоводов и горожан за доблесть наших огнеборцев, и отдельное спасибо молодому, по сути мальчишке, Климу Сурнину и его соседу Вячеслав Семёнову за быстрые и слаженные действия, за мужество, за героизм! — написали в соцсетях благодарные озерчане.

К счастью, ни один человек не пострадал, однако огонь все же повредил несколько участков, в том числе дома, бани и теплицы. При этом пожарным удалось не лопустить распространение огня на соседнее СНТ «Черёмушки».

Все обстоятельства пожара будут выяснять в прокуратуре ЗАТО Озерск.

Mebel-krasnoarmeysk.ru мебель Красноармейск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

монтаж отливов цена в Новосибирске
VK31226318