Алексей Текслер корреспонденту «Медиазавода»: «Частный сектор оставлять нельзя»

Алексей Текслер корреспонденту «Медиазавода»: «Частный сектор оставлять нельзя»

На пресс-конференции главы региона Алексея Текслера подняли тему частного сектора. Вопрос задал корреспондент сайта «Медиазавод». Проблемы частного сектора давно всем известны: плохие дороги, отсутствие тротуаров и нормального освещения. Однако с решением ни районные, ни городские власти не торопятся.

«У нас активно идет благоустройство парков, скверов, дворов. А когда займутся благоустройством частного сектора? Или это не городская среда? Что делать жителям?», — спросил корреспондент сайта «Медиазавод».

Алексей Текслер отметил, что вопрос задан справедливо, и возмущение жителей частного сектора объяснимо. Такая проблема, отметил глава региона, во многих муниципалитетах. Решением нужно заниматься систематически, и перед муниципалитетами поставят такую задачу.

«Безусловно, и дворы, и частный сектор оставлять нельзя. Каждый муниципалитет должен наметить работу, это будут отдельные направления, но, тем не менее, работу надо начинать. Потому что я знаю, что чаще всего это не происходит, и это неправильно. Люди совершенно справедливо задают вопрос. Когда дом многоквартирный, жителей больше, но и в частном секторе наши жители, и проблему необходимо решать, полностью согласен», — ответил Алексей Текслер.

Глава региона добавил, что работа пойдет не в ущерб благоустройству общественных пространств. Парками и скверами будут заниматься и дальше, поскольку туда ходят и жители частного сектора, и многоквартирных домов.

фабрика мебели Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318