Алексей Текслер рассказал о судьбе коррупционеров в правительстве Челябинской области

Алексей Текслер рассказал о судьбе коррупционеров в правительстве Челябинской области

Новая команда Челябинской области должна быть молодой и амбициозной. Так считает Алексей Текслер, именно эту точку зрения он выразил на пресс-конференции. Главу региона спросили, удастся ли избежать уголовного преследования сотрудников из-за коррупции, ведь у предыдущих руководителей это не вышло. На это Алексей Текслер ответил, что уже расстался с некоторыми коллегами как раз из-за темных пятен в анкетах.

«Я посмотрел анкеты каждого человека, с которым работаем. Частично расставались с коллегами, исходя из анализа информации, которая есть, в том числе, у правоохранительных органов. Что касается борьбы с коррупцией, работа будет продолжена. У меня простой принцип. Я не хотел, что бы чиновники или члены их семей занимались бизнесом, связанным с муниципальными или государственными закупками. Это та красная тряпка, на которую я реагирую, сигналы даны, и работа в этом направлении будет продолжена. Все, кто попробуют заниматься бизнесом в правительстве региона, с теми мы будем прощаться, а правоохранители с коллегами будут работать», — пояснил Алексей Текслер.
Работу новых коллег глава региона оценил положительно, причем не только официально назначенных на должность, но и временно исполняющей обязанности мэра Челябинска Натальи Котовой.


Фото: tradm.ru

VK31226318