Алексей Текслер рассказал, в каком случае ужесточится или смягчится режим в Челябинской области

Алексей Текслер рассказал, в каком случае ужесточится или смягчится режим в Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на сегодняшнем брифинге, посвящённом теме распространения коронавирусной инфекции в регионе, обозначил условия, при которых произойдёт смягчение режима обязательной самоизоляции, также подчеркнув, при каких условиях будет применено ужесточение режима.

- Всё зависит от нас самих. Мы будем внимательно следить за тем, как майские праздники повлияют на развитие заболевания. В случае снижения заболеваемости мы можем начать смягчение режима, - отметил глава региона, подчеркнув, что к этому вопросу он обязательно вернётся в следующую среду (6 мая).

Алексей Текслер также обговорил на брифинге возможное введение обязательного масочного режима, который предполагает необходимость носить маски в любых помещениях закрытого типа – это и магазины, и офисы, и общественный транспорт.

По его словам, не обязательно использовать лишь медицинские маски. Гигиенические маски также подойдут. Губернатор отметил, что на данный момент медицинские организации уже в полном составе обеспечены масками, поэтому вновь поступающие маски в регион отправляются в аптеки – скоро их можно будет купить везде.

По поводу пропускного режима, к которому область готова и которого боятся жители Южного Урала, Текслер высказался так:

- Я надеюсь, что мы не будем вводить пропускной режим, я всё также надеюсь на сознательность и ответственность жителей. Но если произойдет взрывной рост заражений, то пропускной режим будет введен. Вопрос не в количестве, а в резкой динамике заболеваний. Пока мы ситуацию контролируем.

Помимо того, пропускной режим будет введён, если таких очагов, как сейчас в Златоусте, будет несколько.

кухни в Московском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение танцу сиртаки в Санкт-Петербурге
VK31226318