Алексей Текслер взялся за решение судьбы «Уфалейникеля»

Алексей Текслер взялся за решение судьбы «Уфалейникеля»

Проблемной точкой на карте Челябинской области значится Верхний Уфалей. Познакомиться с ситуацией в городском округе решил Алексей Текслер, отправившись туда на встречу с главой, а также с жителями населенного пункта.

Глава региона сразу пояснил, что понимает корень проблемы — закрытие «Уфалейникеля», градообразующего предприятия. Оно до сих пор проходит процедуру банкротства, несколько компаний хотят выкупить имущественный бизнес комбината по частям, но стратегический инвестор пока не появился.

Чтобы решить судьбу завода, замглавы региона Егор Ковальчук в ближайшее время встретится с управляющим площадки.

«Я специально к вам заехал, так как почти все последние проблемы в Уфалее возникли из-за того, что предприятие не работает. Это производственная площадка, ей нужен новый собственник», — сказал Алексей Текслер.

Также руководитель Челябинской области подчеркнул, что важно открывать новые производства. В таком случае люди не будут уезжать из города, ведь получат новые рабочие места. Помимо предприятий жители Верхнего Уфалея хотели бы видеть социальные объекты — например, ФОК. Внимание на решении социальных проблем Алексей Текслер сконцентрировал отдельно, на встрече с главой городского округа Верой Усковой. Она получила синюю папку со списком важных вопросов.

Кроме того, Алексею Текслеру показали детский парк и парк Победы, благоустройство которых прошло по программе «Комфортная городская среда». Выполненные работы удовлетворили главу города.

Еще одной точкой посещения Верхнего Уфалея стало предприятие «Уралмрамор».

Фото: gubernator74.ru

кухни на заказ цены в Пущино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318