Алексей Текслер заложил капсулу на месте будущей ледовой академии в Озерске

Алексей Текслер заложил капсулу на месте будущей ледовой академии в Озерске

Алексей Текслер снова познакомился с проблемами закрытых городов Челябинской области. Глава региона лично посетил Снежинск и Озерск, чтобы поговорить с жителями населенных пунктов и узнать о состоянии некоторых объектов. Например, в Озерске Алексея Текслера заинтересовало каслинское шоссе. На его ремонт потратят 100 миллионов рублей, зато работы будут капитальными. Первый участок уже сдан. Глава региона также поинтересовался, что в закрытом городе предусмотрено для детей. Алексею Текслеру показали различные учреждения допобразования Озерска. Кроме того, скоро и взрослые, и дети получат хороший лед для спортивных занятий — к 2021 году построят «Ледовую академию "Высота"». Во время визита Алексея Текслера как раз состоялась закладка капсулы.

«Мы сегодня даем старт строительству нового объекта, куда будут ходить сотни детишек и взрослые жители города для того, чтобы заниматься спортом. В нашей области очень любят ледовые виды спорта: хоккей, фигурное катание. Строительство спортивного объекта в Озерске стало важным событием. Уверен, что ледовая академия поможет поднять на небывалую высоту достижения, которыми так славится Озерск. Поздравляю всех с началом строительства. Спасибо партнерам, которые решили принять участие в этом социально важном проекте», — обратился к участникам торжественной церемонии Алексей Текслер.

В Снежинске глава региона тоже уделил внимание спортивной составляющей — узнал о ходе реконструкции стадиона имени Гагарина. Он должен появиться уже в сентябре. Кроме того, глава региона осмотрел Центральную медико-санитарную часть. Учреждение в федеральном статусе, а потому не может претендовать на участие в региональных программах здравоохранения. Решать проблему будут в ближайшее время, предположительно, для этого внесут изменение в законодательство.

Mebel-vereya.ru кухни г Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318