Алексей Текслер жестко спросил с министра строительства о проблемах в Верхнем Уфалее

Алексей Текслер жестко спросил с министра строительства о проблемах в Верхнем Уфалее

Очередной микрорайон Верхнего Уфалея остался без воды. На водоводе произошел порыв, из-за которого уже вторые сутки горожане вынуждены терпеть «засуху». С утра воскресенья, 20 октября, уфалейцам обещают, что водовод починят, но срок завершения работ постоянно откладывается.

Что происходит в Верхнем Уфалее, поинтересовался 21 октября Алексей Текслер. Он жестко спросил с министра строительства региона Виктора Тупикина, который месяц назад уже выезжал в городской округ из-за проблем на другом водоводе.

«Я помню, когда там был, мне про водовод рассказывали, что он давно дырявый. Пришлось принимать срочное решение по выделению средств. Как я понимаю, в течение ноября работы должны быть завершены. Но они не были вовремя начаты. Отсутствие программ, работ, связанных с регистрацией имущества, понимания того, что происходит, выливается в такого рода проблемы. Наведите порядок», — сказал Алексей Текслер.

Виктор Тупикин объяснил проблему тем, что участок водовода не успели отремонтировать. Сейчас с двух сторон порыва устанавливают заглушку, чтобы пустить воду в дома. На данный момент в 42 из 82 домов проблема устранена.

Фото: vk.com/ufaleyadm (Верхний Уфалей)
Balashihameb.ru кухни на заказ Балашиха

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ит-аутсорсинг цены в Санкт-Петербурге
VK31226318