Алексею Текслеру понравился первый день работы парка «Россия — Моя история»

Алексею Текслеру понравился первый день работы парка «Россия — Моя история»

Двадцатый в России исторический парк открыли в Челябинске. Он называется «Россия — Моя история» и находится в ТРК «Гагарин Парк». Открытие такого исторического центра — важное для Челябинска событие, потому что жители города в одном месте теперь могут узнать историю страны от прихода Рюрика до наших дней, а также понять роль Южного Урала в некоторых эпизодах. Региональную составляющую привнес Государственный исторический музей Южного Урала.

На открытии парка «Россия — Моя история» присутствовал глава региона Алексей Текслер. Он отметил, что обязательно посетит место с сыном, который в этом году пошел в школу. Алексею Текслеру понравилась подача материала в парке.

«Это абсолютно современный мультимедийный исторический парк, где можно воочию увидеть анимационную и 3D-реконструкцию того, что происходило. Конечно, для современной молодежи это очень важно. Это соответствует их образу и восприятию истории. Можно сказать, что это живой учебник. Это интересно и взрослым людям. Во всех залах представлен южноуральский компонент. История нашего края самобытна и началась задолго до того, как возникло русское государство. И здесь история начинается с Аркаима. Дальше все те народы, которые жили и живут у нас, представлены во всех залах. И каждый момент истории отражен, в том числе, и в тех событиях, которые происходили здесь, на нашей земле», — сказал на открытии Алексей Текслер.

В историческом парке четыре зала, представляющие четыре вехи истории — «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой победе 1914-1945» и «Россия – Моя история 1945-2016». Историю рассказывают с помощью цифровых реконструкций, анимации, познавательных игр, 3D-моделирования.

Фото: gubernator74.ru

Roshal-mebel.ru кухни дешевые Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318