Антискользящий гранит везут для подземного перехода в центре Челябинска

Антискользящий гранит везут для подземного перехода в центре Челябинска

Ремонт подземного перехода на площади Революции остается под пристальным контролем администрации Челябинска. На аппаратном совещании, которое состоялось 15 июля, отчитались о текущем положении дел. Так, почти все выходы готовы к облицовке новым гранитом. Отставание только на одном участке. Но с доставкой гранита работа пойдет быстрее.

«По переходам — на выходе на Арбитражный суд забетонированы ступени, оштукатурены стены. Выход на Кирова – ожидаем приведение в порядок объекта и подготовку его к облицовке. На выходе на "Роспечать" идет отставание на одну смену по оштукатуриванию стен. Ожидаем прибытия гранита», — сообщили на аппаратном совещании.

Напомним, что гранит для подземных переходов заказали со специальной антискользящей обработкой. Это значит, что после дождей челябинцы не будут с опаской спускаться по ступеням, а зимой в переходах не станут стелить коврики для предотвращения падений горожан.

Добавим также, что сейчас выясняется информация по бригадам, которые участвуют в ремонте переходов. На прошлой неделе в «подземке» сфотографировали ребенка и двух взрослых, штукатурящих стены. Корреспонденту сайта «Медиазавод» глава Челябинска Наталья Котова сообщила, что проверит подрядчика.

Работы выполняет компания ООО ТСК «Специнвест» под контролем МБУ «Горсад имени Пушкина» и Управления культуры администрации города Челябинска.

Фото: ТАСС

заказать кухню в Красноармейске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318