Арт-объекты и музыкальные площадки предлагают сделать в подземных переходах Челябинска

Арт-объекты и музыкальные площадки предлагают сделать в подземных переходах Челябинска

Подземные переходы Челябинска до сих пор остаются громкой темой для обсуждений. Одним не нравится их внешний вид, другим — в принципе их наличие в городе, третьим — наполнение. О последнем власти Челябинска решили поинтересоваться у жителей. Они предположили, что не все могут быть рады киоскам в подземном пространстве города, и предложили несколько альтернатив.

«В подземных пешеходных переходах могут располагаться объекты торговли и услуг, социально-бытового обслуживания при условии обеспечения безопасного и комфортного передвижения граждан. В последнее время увеличилось количество критических высказываний на торговлю в подземных переходах, размещенную в них наружную рекламу и точки питания, а арендаторы зачастую не выполняют своих обязательств по содержанию закрепленных территорий», — объяснили свой интерес к теме власти.

На портале «Активный житель 74» запустили голосование, в котором горожане могут изменить судьбу подземных переходов. На выбор предложили освободить пространство от всего, оставить там ларьки, установить арт-объекты, музыкальные площадки, рекламные конструкции или информационные билборды. Голосование продлится до 24 января.

Фото: hornews.com

Yubileynyiy-mebel.ru шкафы купе в Юбилейном от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318