Аудиосистема на запрещенных пляжах расскажет, сколько там произошло трагедий

Аудиосистема на запрещенных пляжах расскажет, сколько там произошло трагедий

Информационные баннеры, которые установили на запрещенных для купания водоемах, не останавливают челябинцев. Они продолжают плавать в карьерах и прудах, где даже не предусмотрено нахождение матросов-спасателей, и каждый день буквально рискуют жизнью.

Изменить положение решили с помощью аудиосистемы оповещения. Ее уже смонтировали на пруду Девичьи слезы в Ленинском районе. Каждые 30 минут система озвучивает предупреждающую информацию и называет количество утонувших на водоеме людей. Аналогичные системы появятся на Студенческом и Голубом карьерах 22 июля, а на Изумрудном — 24 числа. Кроме того, идет привычная всем работа по профилактике несчастных случаев.

«К сожалению, население спиливает наши запрещающие знаки. 15 мы восстановили. Организована работа с общественными организациями и владельцами пляжей, где будет устанавливать информационные, предупреждающие знаки и где будут расписаны правила поведения на водном объекте. На Изумрудном и Голубом карьерах мы поставили наших спасателей, ситуация там серьезная, молодежи много было в эти выходные. Поставили автомобили-громкоговорители», — отчитался на аппаратном совещании руководитель Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска Александр Рымарев.

Сторонним помощником, который должен повлиять на отношение людей к безопасности купания, стала епархия. На каждом служении до прихожан теперь доводят информацию о правилах безопасного поведения на воде.

Фото: Юрий Моисеенко, fujiclub.pro

мебель Лосино-Петровский

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318