Бастрыкин пообещал помочь девочке из Копейска, которая живут в доме без окон

Бастрыкин пообещал помочь девочке из Копейска, которая живут в доме без окон
Главный следователь России поручил провести расследование и предоставить информацию о том, почему девочка с астмой проживает в доме в Копейске, где отсутствуют окна и горячая вода. Об этом сообщает корреспондент Агентства новостей "Доступ" со ссылкой на Следственный комитет.

Женщина, у которой есть несовершеннолетняя дочь, страдающая бронхиальной астмой, обратилась к Александру Бастрыкину. Они проживают в пятиэтажном жилом доме, построенном в 1979 году. В здании отсутствует остекление окон в подъезде, регулярно отсутствует горячая вода, а из-за старых коммуникаций есть угроза отключения отопления. В жилых помещениях из-за влажности образуется плесень, что негативно сказывается на здоровье ребенка. Предыдущие обращения в обслуживающую организацию не принесли результатов.

Председатель Следственного комитета поручил представить промежуточный доклад о результатах расследования и принятых по его итогам решениях. Ход расследования и выполнение поручения будут контролироваться в центральном аппарате ведомства.
VK31226318