Без воды и тепла в Ленинском районе остаются 20 тысяч человек

Без воды и тепла в Ленинском районе остаются 20 тысяч человек

Подведены предварительные итоги коммунальной аварии в Ленинском районе. Без горячей воды и отопления остаются 20 тысяч человек. Это жители 154 многоквартирных и 152 частных домов. 17 социально-значимых объектов тоже попали под отключение, но продолжают работу. В школах, больницах и детсадах температура сейчас соответствует СанПин, да и остывать здания будут около суток. Но специалисты надеются устранить повреждения и вернуть горячее водоснабжение раньше.

«С 9:00 часов производятся пробные запуски системы, просьба жителям, по возможности, внимательней отнестись к внутриквартирному оборудованию. Запуск производится в присутствии специалистов „УСТЭК-Челябинск“. По их данным, температурный режим в помещениях сохраняется до суток. Отметим, что все объекты компании „УСТЭК-Челябинск“ застрахованы, поэтому, если вследствие аварийной ситуации жилью челябинцев или общедомовому имуществу нанесен ущерб, он будет возмещен страховой компанией в установленном законом порядке», — рассказали сайту «Медиазавод» в администрации Челябинска.

Есть информация, что авария произошла из-за повышения давления в системе теплоснабжения. Кто-то незаконно перекрыл запорную арматуру на трубопроводе D-700 миллиметров.

В администрации Ленинского района создан оперативный штаб. В нем участвует также Наталья Котова — глава Челябинска.

Задать вопрос по ситуации в районе или сообщить о течи горячей воды жители Ленинского могут по номерам: 253-23-05 (администрация) или 263-34-44 («горячая линия»).

Фото: biwork.ru

шкаф по размерам Хотьково

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318