Безработные Челябинской области начали получать пособия с региональными доплатами

Безработные Челябинской области начали получать пособия с региональными доплатами

По словам губернатора Челябинской области Алексея Текслера, на сегодняшний день, 22 апреля, около 2600 человек уже получили выплаты по безработице с региональной надбавкой до 15000 рублей.

- Это те, кто встал на учет по безработице с начала месяца, - объяснил глава региона. Остальные получат позже, сейчас над этим работают различные службы.

По данным, прозвучавшим на брифинге, на Южном Урале зарегистрировано на данный момент 29 тысяч безработных. Люди продолжают регистрироваться, и к началу мая власти ожидают, что число безработных превысит 33000.

В данный момент отрабатывается система, идёт настройка, все заявления принимаются Федеральным порталом, обрабатываются, после чего передаются в ответственные инстанции централизованным способом.

- Там, где есть запаздывание по электронному взаимодействию, правительство региона задействует другие структуры: ПФР, УВД и так далее, - отметил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Напомним, что повышенные выплаты по безработице могут получить только те лица, кто был уволен в текущем году. Так как это меры поддержки лиц, пострадавших от коронавируса.

Mebel-krasnoznamensk.ru мебель Краснознаменск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

вокал нижний новгород в Нижнем Новгороде
VK31226318