Безусловно брутальные профи. ТОП – 10 мужских профессий по мнению южноуральцев.

Безусловно брутальные профи. ТОП – 10 мужских профессий по мнению южноуральцев.

Накануне мужского праздника 23 февраля, Российский институт демографии составил топ - 10 самых мужественных профессий, по мнению южноуральцев.

1.Металлург

Что может быть зрелищнее горячего металла, льющейся стали и человека, который управляет всем этим? А сколько силы нужно, чтобы выдержать смену в горячем заводском цеху. В краю металлургов металлурги обоснованно на первом месте рейтинга. Большинство опрошенных на Южном Урале называют эту профессию самой мужской.


Фото:zaprosotvet.ru

2.Пожарный

Серьёзнейшие нагрузки, способность быстро принимать решения, от которых зависят жизни других, умение пробираться в дыму и пламени на помощь тем, кто её ждёт, ежедневный риск - на такое способен не каждый.


Фото:cod34.ru

3.Шахтёр

Регулярные спуски под землю, работа на глубине сотен метров, тяжёлый труд, по 10 километров за смену с много килограммовым перфоратором в руках. Все эти факторы относят шахтёров к безусловно мужским профессиям.


Фото:cod34.ru

4.Военный

Можно ли представить себе дело более достойное мужчины, чем защита родной земли с оружием в руках? Десантники, подводники, пограничники. Сложнейшая подготовка, и риски, которыми она сопровождается, не оставляют здесь места для слабых и нерешительных.


Фото:agentlife.ru

5.Полярник

Север не терпит слабаков и жестко проверяет на прочность. Температура минус 50 градусов полгода в году и даже больше, бескрайние снега, среди которых выживают сильнейшие и морально и физически. Женщины среди полярников - большая редкость, это очень мужская работа.


Фото:tsn.ua

6.Дальнобойщик

Здесь от водителя требуется повышенная собранность, отменная реакция и немалая физическая сила. Работа сопряжена с определённой опасностью, поскольку любая халатность для шофёра чревата весьма серьёзными последствиями.


Фото:trucks.com

7. Егерь, охотинспектор

Охрана лесов это не просто прогулка по заповеднику с ружьём за спиной. Погони за браконьерами, зачастую перестрелки, бессонные ночи, ловкость, скорость, закалка, умение обращаться с оружием делают этих защитников лесов настоящим супергероями. Их называют заповедным спецназом.


Фото: library.mstu.edu.ru

8. Кузнец

Ещё один «властелин металла», чья работа требует немалой мощи и физического здоровья. На Урале это ремесло переживает ренессанс, вновь становится популярным! Мастера, освоившие его, хорошо зарабатывают. Размеренно махать молотом, заставляя кусок раскалённого железа принимать затейливые формы – задачка для настоящего мужика.


Фото:hse.jobclab.ru

9.Каменщик, строитель

Женщины среди них встречаются крайне редко, а потому эти профессии отнесены к самым мужским. Это в Европе есть и женщины печники и строители и дальнобойщики. Ворочать тяжёлые кирпичи и балки, терпеть жару и холод на ветру зимой и летом - на это способны только по-настоящему сильные духом и телом.


Фото:omskrielt.com

10.Каскадёр

Рисковать жизнью ради эффектного зрелища – занятие не для слабонервных и требует большой физической подготовки. Как правило, в каскадёры идут бывшие профессиональные спортсмены. Это люди, отчаянно любящие риск и живущие адреналином. Это ли не качества настоящих бруталов?


Фото: yandex.ru

Фото: osteomed.su

А какие профессии вы считаете самыми мужскими?

заказать кухню в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318