Больше половины челябинцев читают отзывы о работе перед трудоустройством

Больше половины челябинцев читают отзывы о работе перед трудоустройством

Прежде чем устроиться на новое место работы, челябинцы стараются узнать о нем побольше. Если в компании нет знакомых и друзей, то на помощь приходит интернет и сайты с отзывами о работодателе. 64% жителей Челябинска признались, что каждый раз ищут в Сети мнения других сотрудников об организации, с которой предстоит взаимодействовать. Некоторые даже пишут отзывы сами.

«Только 19% жителей Челябинска хотя бы раз сами писали такие комментарии на специализированных сайтах. И 48% из них делали это из-за негативного опыта, которым хотели поделиться. 24% предпочли рассказать о позитивных сторонах общения с работодателем. А еще 28% много раз писали отзывы по разным причинам», — сообщили сайту «Медиазавод» исследователи Зарплата.ру.

Хотя отзывы читают больше половины челябинцев, не все доверяют им. Одни подозревают, что авторов подкупили, а другие верят, что почти все отзывы написаны на эмоциях, а потому очень субъективны.

Противоречивые челябинцы отмечают, что, даже несмотря на эти факторы, в 80% случаев негативные отзывы заставят их отказаться от работы.

Фото: kaluganews.ru

мебель кухни Дмитров

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318