Большегрузам запретили ездить по Челябинску днем после ДТП с автокраном

Большегрузам запретили ездить по Челябинску днем после ДТП с автокраном

Сразу несколько суровых и важных поручений, связанных с транспортом на дорогах Челябинска, озвучил глава региона Алексей Текслер. По его инициативе тяжеловесный и крупногабаритный транспорт больше не будет передвигаться по городу в дневное время. Сделано это для безопасности владельцев личных автомобилей и пассажиров общественного транспорта — частного и муниципального. Загрузка и погрузка тоже будет идти только в ночное время. Пока неизвестно, сколько будет действовать этот запрет.

«Алексей Текслер потребовал закрыть Челябинск для нелегальных маршруток. Ко всем легальным частным и муниципальным перевозчикам будут ужесточены технические требования по эксплуатации транспортных средств», — проинформировали в пресс-службе главы Челябинской области.

Напомним, поводом для таких мер послужила жуткая авария, произошедшая утром 26 июля в Ленинском районе. Автокран протаранил три маршрутных ПАЗа и задел пешехода. Мужчина скончался. Пострадавшими являются девять человек, три госпитализированы. Обстоятельства и причины выясняются. Предварительно, у автокрана отказали тормоза.

Фото: livekuban.ru

Kurovskoe-mebel.ru кухня под заказ Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

обучение лфк в Новосибирске
VK31226318