Бывший пресс-секретарь Бориса Дубровского намерен стать лидером региональной журналистики

Бывший пресс-секретарь Бориса Дубровского намерен стать лидером региональной журналистики

Уже через неделю Союз журналистов Челябинской области выберет нового главу. На пост претендуют всего два человека, один из них — известный в региональной медиасреде Дмитрий Федечкин. Он несколько лет возглавлял пресс-службу губернатора Челябинской области и был пресс-секретарем Бориса Дубровского. После его отставки передал полномочия сразу двум людям и пришел на работу в РМК — руководителем департамента по связям с общественностью.

Хотя компания находится в Екатеринбурге, сам Дмитрий Федечкин называет себя жителем Челябинской области и препятствий для «союзной» деятельности не видит.

«Ключевое слово — „союз“. Результат работы союза зависит не только и не столько от личности его руководителя, сколько от командной работы. У меня, как известно, опыт работы формирования боеспособных команд есть. Принципиально важно, чтобы все весомые медиаигроки региона так или иначе были задействованы в развитии медиаотрасли Челябинской области. Союз — идеальная для этого площадка. Руководство союзом — это общественная нагрузка, во многом — неблагодарная. Но я готов ее на себя взвалить», — ответил сайту «Медиазавод» Дмитрий Федечкин.

Федечкин уже претендовал на высокую должность в регионе, тогда он хотел стать мэром Миасса, а потом снялся с предвыборной гонки. В этот раз, уверен кандидат в председатели, никакие обстоятельства не заставят его изменить решение.

Вторым претендентом на пост председателя Союза журналистов является Светлана Зайцева. Сейчас она руководит Ассоциацией городских и районных газет Челябинской области «Пресса».

Фото: facebook.com (Дмитрий Федечкин)

мебель Озёры

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318