Челябинец перенес центр города в виртуальную реальность

Челябинец перенес центр города в виртуальную реальность

Челябинец перенес в виртуальную реальность многоэтажки, построенные в районе улиц Энгельса, Коммуны, Володарского и Ленина. Роман Левушкин давно создает 3Д-модели домов, общественных пространств и даже целых кварталов. На так называемые башни Вулыха, а также сквер рядом с ними, длинный торговый комплекс, где сейчас находится «Магнит», и даже больницу по Клары Цеткин ушло три недели. Автор проекта прорабатывал даже мельчайшие детали. Например, высотки можно рассмотреть изнутри и посетить квартиры. Некоторые из них полностью меблированы. Чтобы добиться такой точности, Роман Левушкин изучал объявления о продаже квартир в этих зданиях. Но у проектировщика была другая задача — воссоздать советский облик квартала и домов.

3б.jpg

«Я все воссоздавал по найденному в интернете плану и по объявлениям с „Авито“ о продаже квартир в этих домах. В результате в квартирах есть встроенные шкафы, советские двери и окна, лифты. Интерьер незначительный есть, обои, двери. Так и сдавали их. Полная обстановка квартиры советского человека тоже планируется. Эти дома мне с юности очень понравились. Очень красиво и современно были построены в 70-х эти два жилых комплекса из трех 14-этажек. Также я большой любитель советской эпохи, я воссоздаю районы в духе того времени, чтобы можно было погулять, окунуться в те времена, пусть и виртуально», — рассказал сайту «Медиазавод» Роман Левушкин.

По специальности Роман Левушкин ветеринарный эксперт. Но за семь лет из простого хобби создание таких проектов превратилось в любимое дело. Челябинец на заказ проектирует придомовые территории, спортивные площадки, здания. Для личного удовольствия он продолжает работу над виртуальными экскурсиями по Челябинску. В «коллекции» Романа Левушкина поселок Першино, Комсомольский проспект, цех Цинкового завода, Цирк с ближайшими домами, станция метро.

3а.jpg

Фото: vk.com/chelyab3d («Челябинск Советский 3D»)

шкафы-купе в Троицке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318