Челябинск оказался неподходящим городом для нового трамвая

Челябинск оказался неподходящим городом для нового трамвая

Челябинск оказался слишком несовременным для низкопольного трамвая от УКВЗ, который проходил испытания в сентябре. Так сказали в пресс-службе предприятия. По данным завода, пути и контактная сеть не подходят для трамваев европейского типа. Кроме того, в Челябинске не так много пассажиров электротранспорта, чтобы заполнить такой большой вагон.

«Вагон прошёл ряд тестовых испытаний, результатом которых стало понимание, что пассажиропотока может не хватить для загрузки нового, более вместимого, чем прежние модели, трамвая», — цитирует «Российская газета» руководителя группы по связям с общественностью УКВЗ Наталью Шкерину.

Напомним, что трамвай, который прислали с УКВЗ, сломался в первый же день «обкатки». Его починили, затем выпустили снова. Около месяца вагон бездействовал, а потом его увезли назад в Усть-Катав. Забрали вагон якобы из-за несоответствия инфраструктуры города требованиям трамвая.

«Прошел ряд тестовых испытаний. По их итогам вагон не подошел под челябинскую инфраструктуру. Его мы забрали обратно. Для современного вагона нужна соответствующая инфраструктура: пути, контактная сеть», — сообщает ТАСС со ссылкой на представителя УКВЗ.
Фото: vk.com/cheltr74 («Челябинский транспорт»)

Mebel-v-shature.ru шкафы в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318