Челябинск получит набережную, несмотря на разделение саммитов ШОС и БРИКС

Челябинск получит набережную, несмотря на разделение саммитов ШОС и БРИКС

О будущем набережной на реке Миасс и конгресс-холла, который строят на обоих берегах водоема, сообщил Алексей Текслер на встрече с работниками ЧМК. Заводчан интересовало, не сорвется ли преображение города после разделения саммитов.

По словам главы Челябинской области, набережную никто не бросит. Участок от филармонии до конгресс-холла облагородят к 2020 году, у челябинцев появится еще одно место для комфортных прогулок. Но вот по общественно-деловому центру четкого решения нет.

«Планировалось строить за бюджетный счёт, но мы не можем себе позволить такой объект, в котором будут ещё и коммерческие объекты. Сейчас активно ищем инвесторов. Думаю, скоро переговоры будут завершены», — сообщил Алексей Текслер.

Напомним, глава Челябинской области провел целый день в Металлургическом районе. Сначала ему продемонстрировали бассейн «Строитель», где будут готовить южноуральских чемпионов по водным видам спорта, как только благоустроят объект. Там появится новая ванна. После Алексею Текслеру показали школу №94, во дворе которой появится стадион для школьников и местных жителей.

Добавим, что о «переезде» части мероприятий ШОС и БРИКС в Санкт-Петербург объявили 19 июля.

VK31226318