Челябинск закупит еще 30 новых трамваев

Челябинск закупит еще 30 новых трамваев
24 февраля состоится аукцион на закупку 30 новых трамвайных вагонов. Они будут более современными, чем те, которые с прошлого года уже ездят в Челябинске, однако и более дорогими. Начальная стоимость контракта составляет 1 млрд 796 млн руб, то есть, один вагон обойдется примерно в 59.9 млн рублей.  

Согласно требованиям, прописанным в документации закупки, односекционные вагоны должны быть полностью низкопольными, вместимостью не менее 150 пассажиров и оснащенными автоматическими дверями на кнопке с подсветкой стеклянных панелей, валидаторами для оплаты проезда, электронными маршрутными указатели с применением датчиков освещённости для автоматической настройки по времени суток, USB-розетками и сетью Wi-Fi, расширенными опциями для пассажиров с ограниченными возможностями. Также разработан новый дизайн вагона с обновлёнными маской и ливреей, — пишет «Деловой квартал». 

Отметим, что первые вагоны поступят в город уже к началу лета текущего года, а завершить поставки должны будут к 1 сентября. Ожидается, что эти трамваи будут задействованы в системе метротрама, который начнет работать в 2025 году.
Mebel-golitsyno.ru шкафы в Голицыно

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318