Челябинская область стала первой в России, где законодательно закрепили раздельный сбор отходов

Челябинская область стала первой в России, где законодательно закрепили раздельный сбор отходов

Теперь жители Челябинской области, в чьих дворах поставили контейнеры для раздельного сбора мусора, не смогут кидать отходы в один бак. Дело в том, что на Южном Урале приняли первый закон о сортировке отходов еще в домашних условиях. Таким образом, улучшать экологическую обстановку региона будут не только крупные предприятия, но и сами южноуральцы.

«Улучшение экологической обстановки в регионе — это многофакторный процесс. Мы заключаем четырехсторонние соглашения о снижении выбросов с промышленными предприятиями, разрабатываем региональный экологический стандарт. Но благополучие в сфере экологии зависит не только от этого. Коммунальные отходы также требуют современного, внимательного отношения. Челябинская область должна использовать передовые технологии в этом вопросе. Это серьезный шаг к благоприятной среде», — подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, что раздельный сбор отходов в качестве эксперимента начали в Копейске и Южноуральске. Регоператор предусмотрел раздельный вывоз мусора. То есть содержимое баков с органическими и неорганическими отходами не оказывается в одном месте.

Как начать сортировать мусор уже сейчас и почему в Челябинске это не делают, сайт «Медиазавод» рассказывал в этом материале.

Фото: mineco174.ru

мебель на заказ Кубинка недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318