Челябинские медики получили новые скорые с передовым оборудованием

Челябинские медики получили новые скорые с передовым оборудованием
Автопарк скорой помощи Южного Урала пополнился 20-ю современными машинами.

Благотворительный фонд Русской медной компании (АО «РМК») передал Министерству здравоохранения Челябинской области 16 автомобилей скорой помощи и 4 реанимобиля. Спецтранспорт построен на базе автомобиля Ford Transit и оснащён лучшим медицинским оборудованием от ведущих мировых производителей. Машины поступят на дежурство Станции скорой медицинской помощи Челябинска. Общая стоимость приобретённой техники – 116 млн рублей.
- За последние два года мы существенно обновили парк скорой медицинской помощи, в том числе благодаря той поддержке, которую нам оказывает бизнес, в частности, Русская медная компания. Мы благодарны за такие пожертвования. Сейчас как никогда важны своевременность оказания медицинской помощи и наличие машин. Этот транспорт ещё и облегчит работу врачей за счёт аппаратуры высочайшего класса, - комментирует первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
В комплектацию скорых, например, входят новаторские дефибрилляторы с голосовым помощником на русском языке, который координирует действия медработника, контролирует качество реанимации и при необходимости выполнит дефибрилляцию. Для удобства работы медицинского персонала транспортные средства оснащены эффективной системой кондиционирования и шумоизоляцией. Для работы при минусовых температурах машины имеют системы холодного запуска двигателя.

Реанимобили укомплектованы одними из лучших в мире швейцарскими аппаратами ИВЛ, которые обладают интеллектуальной системой адаптивной поддержки вентиляции лёгких, подходят для людей любого возраста, начиная с рождения, способны автономно работать более 9-ти часов в условиях передвижения транспорта.

Кроме того, в комплектацию входят уникальные тележки-каталки. Они приспособлены для перевозки людей с травмами позвоночника, позволяют проводить сердечно-лёгочную реанимацию и имеют модуль для перевозки детей.
VK31226318