Челябинские школьники смогут анонимно обратиться к психологу

Челябинские школьники смогут анонимно обратиться к психологу
Старшеклассница из Чебаркуля придумала, как помочь школьникам получить помощь психолога быстро и анонимно. Проект под названием «Почта доверия» получил поддержку властей, и теперь, с подачи девочки, в школах Челябинской области начнут устанавливать «Ящики доверия» — туда можно будет положить письмо и описать в нем свою проблему. Для тех, кто боится, что его почерк не поймут, сделают электронный сервис Почта-доверия.рф, он работает аналогично бумажной почте.

Между тем, «Ящики доверия» уже прошли тестирование — их установили в шести школах региона. Как показал опыт, школьники особенно остро переживают проблемы в семье и если их не принимают ровесники, не ладится с друзьями или если первая любовь оказалась невзаимной.

– Речь идет не только о «проблемных» ребятах, но и обо всех детях, которым нужно выговориться, поделиться своими тревогами и не бояться осуждения со стороны. Пусть как можно больше детей, подростков и их семей узнает «Почте доверия». Ведь работа с психологом – это реальная поддержка здесь и сейчас, – подчеркивает первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Уже с марта «Почта доверия» будет появляться в новых южноуральских школах и все больше подростков смогут перестать прятать проблемы в себе и получить консультацию психолога.

Отметим, что инициативу старшеклассницы из Чебаркуля поддержали губернатор Алексей Текслер, Фонд 2020 и региональное Минобразования.
Mebel-zaraysk.ru изготовление мебели в Зарайске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

cfa экзамен в Санкт-Петербурге
VK31226318