Избил до сотрясения мозга: челябинка пожаловалась на побои от мужа — семейного психолога

Избил до сотрясения мозга: челябинка пожаловалась на побои от мужа — семейного психолога

Ирина Козлова, по образованию психолог, прожила со своим мужем Вячеславом 10 лет, из которых последние пять лет он свою жену, по её словам, избивал. Об этом она рассказала на странице в соцсети, после чего развёрнутую историю снял Mash.

Казус ситуации в том, что не только женщина, но и её муж – психолог, причём психолог, специализирующийся на семейных взаимоотношениях. В соцсетях уже горько шутят над тем, какие советы в таком случае он мог давать своим клиентам, если так поступал, по словам жены, с Ириной, которая родила ему троих детей за время брака.

Как рассказывает женщина, последний год перед разрывом всё устаканилось – муж много работал в Екатеринбурге, дома бывал редко. Но карантинный режим сделал своё дело – пара оказалась вместе, дома, и в итоге всё закончилось для Ирины сотрясением мозга.

По словам женщины, избивал её муж за проявление негативных эмоций, слёзы и высказывание претензий. Положительные эмоции проявлять женщине разрешалось. Сама Ирина думает, что причиной избиений служило пренебрежением мужем обязательным для психологов общением со своим личным психологом:

- Я никогда не вмешивалась в его психотерапию. Но при этом есть такое правило у психотерапевтов – это должна быть обязательная супервизия и личная терапия. То есть, у каждого психолога есть свой психолог-наставник, и Вячеслав этим пренебрегал, - сообщила Ирина в интервью для Mash.

Интересно, что женщина, решившая после сотрясения мозга обратиться в правоохранительные органы, столкнулась с непониманием. Не только её родственники высказали знаменитую фразу про «вынесение сора из избы», но и участковый, принимавший заявление, по словам Ирины, уточнил, точно ли она хочет подать заявление, точно ли она уверена в том, что желает повредить репутации собственных детей.

Сейчас Ирина проходит курс психотерапии со своим психологом. Она понимает, что, возможно, не сможет работать психологом из-за случившегося и из-за мнения, которое сложится о ней в профессиональном сообществе и среди клиентов. Однако в её планах – помощь женщинам и детям, столкнувшимся с домашним насилием.

VK31226318