Челябинскую свалку рекультивируют, несмотря на эпидемию Covid-19

Челябинскую свалку рекультивируют, несмотря на эпидемию Covid-19

На челябинской городской свалке продолжаются работы. При этом соблюдаются все меры обеспечения безопасности в плане заражения и распространения коронавирусной инфекции.

Ограничения, введённые на территории Челябинской области (и по всей стране), не коснулись работ по рекультивации городской свалки. Однако сотрудники минэкологии региона посетили место работ, чтобы удостовериться в том, что работающие на месте люди соблюдают все требуемые меры безопасности.

- Челябинская свалка — это опасный объект, который загрязняет воздух в городе, и нужно приложить все усилия, чтобы ее рекультивация была завершена в установленный срок, - объяснил отсутствие мер по остановке деятельности замминистра экологии ЧО Виталий Безруков.

Он также отметил, что на свалке сейчас соблюдаются все требования безопасности:

  • Прибывший на место работы сотрудник обследуется,

  • После подтверждения отсутствия заболевания получает допуск к деятельности,

  • Работники изолированы друг от друга,

  • Каждый работает в своём ТС, не пересекаясь с другими,

  • ТС проходят обработку по окончании работ.

Какие именно работы по рекультивации проходят на территории на данный момент? Огораживание свалки, установка систем по дегазации, собираются и очищаются стоки, а также фильтрат, имеющийся на свалке. Это самый длинный и основной этап работ, который продолжится до 2021 года. После начнётся био-этап – заселение зеленью, формирование зелёного холма.

Mytischimebel.ru мебель Мытищи недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318