Челябинцы празднуют 350-летие российского флага

Челябинцы празднуют 350-летие российского флага

Несмотря на юный возраст Российской Федерации, национальному триколору исполняется аж 350 лет. Он объединяет сейчас большое количество народов на территории одной страны и делал это сотни лет назад. С большим праздником южноуральцев поздравил глава региона Алексей Текслер.

«Этот праздник объединяет весь многонациональный российский народ. Мы разные, но мы все — под одним флагом. Каждый на своем месте служит стране, делает свою работу на совесть, приносит пользу землякам, соотечественникам. И из общих усилий складываются большие дела, которые затем становятся историей. Это чувство сопричастности судьбам Родины — наверное, главное, что наполняет смыслом повседневность, дает силы решать сложные задачи, ставить новые цели. В этот день желаю всем южноуральцам успехов и крепкого здоровья! Пусть дети растут счастливыми под российским триколором, а в каждой семье царят любовь и взаимопонимание», — обратился к жителям Челябинской области Алексей Текслер.

Юбилей готовы отмечать в Челябинске. Праздник будет насыщенным и продлится целых два дня. Все начнется 22 августа на Бульваре Славы. С 11:00 до 13:00 пройдет акция «Флагу честь», в рамках которой состоится конкурс рисунков, викторина.

С 12:00 до 18:00 на Кировке пройдет «Триколор БАТЛ». Танцевальные состязания смогут посмотреть все желающие. На вечер запланировано также праздничное мероприятие в Саду Победы — с 17:00 до 18:30. Узнать больше об истории флага смогут юные горожане, пришедшие в библиотеку №5 с 12:00.

На следующий день, 23 августа, с 10:00 до 19:00 во всех библиотеках будут доступны тематические книжные выставки. Кроме того, в библиотеке №22 знания читателей проверят в викторине «Великий российский прославленный флаг», библиотека №16 приглашает на исторический час «День государственного флага РФ», а библиотека №20 — на мастер-класс по изготовлению флага. Библиотека имени Горького с 15:00 до 16:00 ждет всех на медиа-урок «Честь и слава России».

На Кировке тоже будут проверять знания горожан — ответив на пять вопросов акции «Знай наших», можно будет получить книгу в подарок. Акция продлится с 15:00 до 17:00, а сразу после у Главпочтамта начнется праздничное мероприятие «Мой Челябинск, моя Россия!».

Фото: ria.ru

шкафы-купе в Верее

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318