Что сказал Путин? Какие изменения ждут Челябинскую область в свете нового выступления президента

Что сказал Путин? Какие изменения ждут Челябинскую область в свете нового выступления президента

Глава России Владимир Путин сегодня, 2 апреля, в 19 часов выступил перед населением страны. Темой обращения к народу РФ стала, как и в прошлый раз, угроза распространения коронавирусной инфекции.

Перечислим главные пункты выступления президента:

  • «Выходные» буду продлены вплоть до 30 апреля (то есть почти на месяц). Естественно, заработная плата должна быть сохранена за работниками в полном объёме.

  • Главам субъектов РФ будут предоставлены дополнительные полномочия. Теперь губернаторы будут иметь право самостоятельно определять, какой перечень мер на вверенной им территории будет наиболее эффективным, и вводить его.

  • Губернаторам теперь позволено решать, какой из трёх вариантов режимов (Чрезвычайное положение, Чрезвычайная ситуация или режим повышенной готовности) ввести на территории всего субъекта или отдельного муниципалитета.

  • Решение, принимаемые главами субъектов, должны согласовываться с Москвой. Полпреды будут координировать работу регионов.

  • Как и прежде, продолжают работать продовольственные магазины, аптеки, больницы и поликлиники, а также властные структуры и предприятия, на которых нельзя остановить цикл производства.

- Если обстановка позволит, режим нерабочей недели закончится до указанного срока, - пояснил Владимир Путин.

шкаф купе Краснознаменск заказ

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318