Что такое страховой полис ОСАГО?

Что такое страховой полис ОСАГО?

В процессе эксплуатации транспортного средства водитель может попасть в дорожно-транспортное происшествие. При нанесении повреждений машине или имуществу виновник аварии должен компенсировать все расходы пострадавшей стороне. Если это крупная сумма, водителю может потребоваться взять банковский займ. Чтобы избежать подобной ситуации, государством предусмотрен страховой полис. В банке автострахование осаго проводится онлайн. При оформлении полиса за безаварийную езду клиенту предоставляются скидки.

Что такое полис ОСАГО?

Согласно закону 40-ФЗ, водители транспортного средства обязаны приобрести ОСАГО. Без страхового полиса автовладелец не имеет права ездить на машине. При отсутствии ОСАГО сотрудник ГИБДД вправе выписать водителю административный штраф. Исключением являются музейные и выставочные экземпляры машин, которые не подлежат страхованию. Во всех остальных случаях оформление ОСАГО считается обязательным условием. При возникновении аварии все выплаты пострадавшей стороне будут компенсированы страховой компанией. Условия выплат регулируются государством на законодательном уровне и не могут меняться. Расходы на услуги по возмещению ущерба, причиненного машине, составляют не более 400000 рублей, а вреда здоровью и жизни граждан на сумму до 500000 рублей.

Стоимость полиса ОСАГО зависит от следующих факторов:

  • Возраст водителя.
  • Объем двигателя.
  • Водительский стаж.
  • Срок действия полиса.

Особенности полиса ОСАГО

Страховой полис ОСАГО оформляется на год с возможностью продления. Документ может предъявляться сотруднику ГИБДД как на бумажном носителе, так и в электронном виде. В полис можно включить нескольких водителей. Для оформления ОСАГО клиенту потребуется предоставить паспорт, водительское удостоверение, документы на машину и диагностическую карту о прохождении технического осмотра. Если есть дебетовая карта «Тинькофф black» и подписка PRO, клиенту возвращается до 15% кэшбэка. Оформление договора со страховыми компаниями доступно при проживании автовладельца в любом регионе РФ. При возникновении страхового случая клиенту необходимо направить заявление онлайн и предоставить необходимый пакет документов. Компенсация ущерба будет произведена в течение 2 дней.

Как оформить полис ОСАГО?

Для оформления страхового полиса необходимо зайти на сайт банка и рассчитать стоимость ОСАГО на онлайн-калькуляторе. В электронной заявке следует указать личные данные и модель автомобиля. После рассмотрения заявки необходимо внести оплату страхового полиса при помощи банковской карты и получить документ по электронной почте.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Kubinka-mebel.ru кухни Кубинка недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318