CОVID-19: Врачи и фармацевты всего мира ищут эффективное лекарство

CОVID-19: Врачи и фармацевты всего мира ищут эффективное лекарство
Несмотря на то, что ученые и медики с каждым днем узнают о коронавирусе всё больше, ещё большего они о нем до сих пор не знают. К такому выводу приходят авторитетные эксперты.

Из этого следует вывод, что об окончании эпидемии говорить пока преждевременно, как и о том, чтобы прогнозировать начало второй волны, поскольку вряд ли кто-то с уверенностью может сказать, что закончилась первая.
«Эпидемиологический процесс все еще продолжается. Каков будет дальнейший сценарий, покажет время», - считает профессор Университета Монпелье (Франция) Жан-Франсуа Росси.
С западным коллегой согласен и завкафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ имени И. М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико. Он также утверждает, что «говорить о том, что первая волна заболеваемости окончательно прошла, рано».

Солидарны с учеными и политики. Вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, к примеру, также считает, что ситуация с коронавирусом в стране остается нестабильной, несмотря на то, что ряде регионов страны заболеваемость пошла на убыль. Тем не менее, это не должно лишать бдительности.

Поэтому сегодня врачи, ученые и фармацевты всего мира озабочены поиском эффективного лекарства и вакцины от этой болезни. Медики делятся успешным опытом применения известного российского препарата Полиоксидоний.

С гордостью о Полиоксидонии отозвались главный эпидемиолог России Николай Брико и заместитель директора ФБУН эпидемиологии Роспотребнадзора по научной работе, член-корреспондент РАН Александр Горелов, отметив, что это единственный отечественный оригинальный препарат, который проходит международное клиническое исследование по протоколу ВОЗ и уже доказал свою безопасность.

Медики говорят, несмотря на то, что иммуномодулирующий препарат Полиоксидоний не подавляет саму инфекцию, его применение может дать отличный результат при лечении COVID-19.
кухни в Балашихе недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318