Десантников Челябинской области поздравили с Днем ВДВ

Десантников Челябинской области поздравили с Днем ВДВ

День Воздушно-десантных войск отмечают 2 августа по всей России. Жителей Челябинской области, служивших в ВДВ, поздравил с праздником глава региона Алексей Текслер. Он напомнил, что служба в этих войсках была и остается самой престижной и почетной, и каждый действующий военнослужащий или рядовой запаса должен нести печать «крылатой пехоты» с достоинством.

«История ВДВ наполнена яркими примерами мужества и подвига, самоотверженности и высочайшего профессионализма, способности действовать четко и молниеносно в самых сложных ситуациях. И сегодня десантные войска являются надежной гарантией безопасности нашей страны, стоят на защите ее интересов, приумножая боевые традиции всех тех, кто сделал девизом своей жизни крылатые слова: "Никто, кроме нас". Желаю ветеранам ВДВ и всем, кто несет службу сейчас, крепкого здоровья, благополучия и успешного воплощения всех начинаний на благо Отечества!» — обратился к военнослужащим и рядовым запаса Алексей Текслер.

Напомним, что днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. Именно тогда под Воронежем на парашютах было десантировано подразделение из 12 человек. В 2006 году был подписан Указ президента об установлении профессиональных праздников, где, в том числе, значился День ВДВ.

Добавим, что день ВДВ часто ассоциируется с массовыми гуляниями, беспорядками на улицах и купанием в фонтанах. Читатели сайта «Медиазавод» рассказали, что на парапете фонтана на площади Революции в Челябинске уже повесили объявление с просьбой не залезать внутрь.

Фото: eg.ru

кухня купить недорого в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318