Детские палаточные лагеря Челябинской области стоят на особом контроле МЧС

Детские палаточные лагеря Челябинской области стоят на особом контроле МЧС

В Челябинской области есть пять палаточных лагерей, большинство находится на озере Тургояк. К ним всегда было приковано пристальное внимание, но после трагедии в Хабаровском крае такие лагеря должны стоять на совершенно особом контроле. В региональном МЧС подтвердили: так и есть. Пусть все лагеря получили удовлетворительное заключение, устранили нарушения, но на каждой смене проводятся инструктажи, мастер-классы, тренировочные эвакуации.

«В целях максимального уровня защиты подрастающего поколения сотрудники МЧС применяют все исчерпывающие меры, предусмотренные законодательством. Каждый такой лагерь на особом контроле. В настоящее время на местах уже спланирован и проводится комплекс дополнительных мероприятий с привлечением всех заинтересованных сторон, в том числе представителей муниципальных образований», — сообщили сайту «Медиазавод» в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Проверка лагерей идет по всей стране, вместе с сотрудниками МЧС в ней участвуют представители Роспотребнадзора.

Что касается Хабаровска, то в страшном пожаре в палаточном лагере «Холдоми» погибли четыре ребенка. Причины ЧП все еще устанавливаются. Сейчас арестован директор лагеря, решается судьба руководителя всей базы отдыха и начальника отдела надзорной деятельности МЧС края.

Фото: adresa.mama.ua

кухни в Краснозаводске недорого фото

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

африканские кудри в Ростове-на-Дону
VK31226318