Для семей с детьми снизили ипотечную ставку до 6%

Для семей с детьми снизили ипотечную ставку до 6%

Семьям с детьми в Челябинской области проще получить жилье, потому что в регионе развивается программа «Семейная ипотека». Для ее участников действует льготная ставка — 6%, причем под них можно не только взять новую ипотеку, но и рефинансировать старую, а разницу банку вернет государство.

Воспользоваться «Семейной ипотекой» смогут семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родились второй, третий и последующие дети. Важно также иметь гражданство Российской Федерации. От количества детей период льготной ставки не зависит, она действует до конца кредитного договора.

«По общим правилам вне зависимости от региона льготная ставка действует при покупке с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года квартиры или дома с участком, но только на первичном рынке у юридического лица: по договору участия в долевом строительстве и по договору купли-продажи. Покупка квартиры на вторичном рынке не попадает под требования господдержки. При рождении ребенка с 1 июля 2022 года до 31 декабря 2022 года, договор на покупку жилья можно заключить до 1 марта 2023 года — при этом условия для льготной ставки сохранятся», — пояснила начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования ПАО «Сбербанк» Челябинска Ирина Звонарева.

В 2018 году «Семейной ипотекой» воспользовались 4,5 тысячи семей, а в 2019 году условия стали доступнее, и сразу 600 тысяч семей смогут взять или рефинансировать ипотеку под 6%.

Подробнее про условия программы «Семейная ипотека» рассказано на сайте Минсоцотношений Челябинской области.

Фото: express-novosti.ru

мебель дешево Дедовск

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

прокат мфу в Красноярске
VK31226318