До плюс 3 опустится температура на Южном Урале

До плюс 3 опустится температура на Южном Урале

За несколько дней до начала календарной осени погода в Челябинской области превратилась в «сентябрьскую». Температура стала быстро опускаться, пошли дожди и поднялся холодный ветер. В ближайшие дни, говорят синоптики, ситуация не улучшится. Более того, столбик термометра может опуститься до плюс 3 градусов. Но такой неоптимистичный прогноз дают на ночное время, днем же в отдельных районах воздух прогреется аж до плюс 23 градусов.

«Ночью в четверг, 29 августа, ожидается температура плюс 7-12 градусов, небольшие дожди, местами до умеренных. Днем воздух прогреется до плюс 14-19 градусов, на юге возможно потепление до плюс 23. В большинстве районов продолжатся небольшие дожди. Ветер будет северным, северо-восточным со скоростью 5-10 метров в секунду. В пятницу, 30 августа, ночная температура опустится до плюс 3-8 градусов, днем будет всего плюс 8-13. Возможны небольшие дожди», — рассказали сайту «Медиазавод» в Челябинском гидрометцентре.

В Челябинске самым холодным днем тоже станет пятница — плюс 6 ночью и плюс 11 днем. В четверг же воздух может прогреться до плюс 19 градусов. В Магнитогорске все ночи будут холодными, максимум плюс 5. Днем обещают температуру от 11 до 16 градусов выше нуля. В Озерске после 17 градусов тепла в четверг будет всего плюс 10 в пятницу. В Южноуральске температура опустится с плюс 20 до плюс 12, в Троицке — до плюс 13. В Златоусте обещают плюс 9-13, а в Миассе — плюс 11-16 градусов.

Фото: bb.lv

Mebel-troick.ru мебель на заказ Троицк кухни

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318